Selasa, 19 November 2019

Susunan Pengurus PWI Pusat Masa Bakti 2018 -2023

 

KEPUTUSAN FORMATUR

NO. 01/KPTS-FORMATUR/PWI/2018

TENTANG

SUSUNAN DAN PERSONALIA PENGURUS PUSAT

PERSATUAN WARTAWAN INDONESIA

MASA BAKTI2018-2023

 

Formatur Persatuan Wartawan Indonesia :

 

Menimbang     : 1. Hasil Kongres Surat Keputusan No. 02/K-XXIV/PWI/2018 tanggal

   29 September 2018 tentang Susunan dan Personalia Pengurus PWI Pusat

   masa bakti 2018-2023.

  2. Bahwa perlu menetapkan susunan dan personalia Pengurus Pusat    

      Persatuan Wartawan Indonesia (PWI) masa bakti waktu 2018-2023.

                 

Mengingat       : 1. Peraturan Dasar  PWI : a. Pasal 12 ayat (1); b. Pasal 13;  c. Pasal 14;

   d.  Pasal 20

                          2. Peraturan Rumah Tangga : a. Pasal 14; b. Pasal  30 dan 31.

  3. Keputusan Kongres XXIV PWI : No. 1/K-XXIV/PWI/2018 tentang Peraturan          

      Tata Tertib Sidang-sidang Kongres XXIV PWI.

 

 

M E M U T U S K A N :

 

 

Menetapkan :  Susunan dan personalia Pengurus PWI Pusat masa bakti 2018-2023, 

                        sebagaimana terlampir.

 

 

 

Ditetapkan di : Jakarta

Pada tanggal :  12 Oktober 2018

 

 

PERSATUAN WARTAWAN INDONESIA (PWI)

 

FORMATUR

 

 

 

 

 

 

        Atal S. Depari                            Margiono                                  Ilham Bintang     

     (Ketua Umum/Ketua Formatur)               (Anggota)                                    (Anggota)

             

 

 

 

 

 

 

 

 

Lampiran Surat Keputusan No.01/KPTS-FORMATUR/PWI/2018

 

SUSUNAN PENGURUS PWI PUSAT MASA BAKTI 2018-2023

 

PENASIHAT :

 

1.    Margiono                                                                                          (Rakyat Merdeka)

2.    H. M. Alwi Hamu                                                                 (Fajar Indonesia Network)

3.    Ishadi Soetopo Kartosapoetro                                                                    (Trans TV)

4.    August Parengkuan                                                                                       (Kompas)

5.    H. Gusti (Pangeran) Rusdy Effendy AR                                         (Banjarmasin Pos)

6.    Tribuana Said                                                                                              (Waspada)

7.    Kemal Effendi Gani                                                                                            (Swa)

8.    Banjar Chaeruddin                                                                               (Sinar Harapan)

9.    Timbo Siahaan                                                                                                (Jak TV)

10.  Rida K Liamsi                                                                             (Tanjungpinang Pos)

11.  Ismet Rauf                                                                                            (Minanews.net)

12.  H. Fachri Muhammad                                                                              (Fajar Group)

13.  M Kabul Budiono                                                                              (LPP TVRI Pusat)

14.  Eduard Depari                                                                                                (Indosiar)

15.  Bambang Eka Wijaya                                                                           (Lampung Pos)

16.  H. M. Yazid                                                                                         (Gebrak Medan)

17.  Syafik Umar                                                                                         (Pikiran Rakyat)

 

 

          PENGURUS HARIAN :

 

Ketua Umum                                                 : Atal S Depari                  (suarakarya.id)

Ketua Bidang Organisasi                                :  Firdaus                         (Majalah TERAS)

Ketua Bidang Pembinaan Daerah                  :  Akhmad Munir                            (Antara)

Ketua Bidang Advokasi dan

Pembelaan Wartawan                                    :  Ocktap Riady                 (kordanews.com)

Ketua Bidang Pendidikan                               :  Nurjaman Mochtar               (Arahtv.com)

Ketua Bidang Kerja sama & Kemitraan         :  H. Zulkifli Gani Ottoh           (Fajar Group)

Ketua Bidang Luar Negeri                              :  Abdul Aziz                              (Detik.com)

Ketua Bidang Multimedia, Teknologi

Informasi                                                         : Yoko Sari                 (CNNIndonesia.com)

           

Sekretaris Jenderal                                   :  Mirza Zulhadi               (Ayobandung.com)

Wakil Sekretaris Jenderal  I                     :  Marthen Selamet Susanto (Koran Jakarta)

Wakil Sekretaris Jenderal  II                    :  Iswara Dharmayana       (Rakyat Merdeka)

Wakil Sekretaris Jenderal  III                   :  Suprapto                              (Warta Kota)

 

            Bendahara Umum                                    :Muhamad Ihsan                (Warta Ekonomi) 

Wakil Bendahara Umum                          : Sukarya Wiguna                         (Trans TV)

 

 

KOMISI

Komisi Pendidikan dan Pelatihan             : Hendro Basuki                      (Suara Merdeka)

            Anggota                                                     : 1. Jimmy Silalahi                               (Bali TV)

        2. Arif Budisusilo                 (Bisnis Indonesia)

                                                                                3. Rahim Asyik                  (Ayobandung.com)

                                                                                4. Ali Murthado                                  (Analisa)

                                                                                5. Raja Isyam Azwar                (Riauhits.com)       

        6. Nurcholish MA Basyari   (Muhamadiah TV)

        7. Refa Riana                         (fokusjabar.com)

        8. DR. Hernani Sirikit               (Stikosa-AWS)

        9. Mardjan Zen                            (Gala Media)

 

           Komisi Kompetensi Wartawan                    :  Kamsul Hasan                             (Pos Kota)

            Anggota                                                       : 1. Eko B. Supriyanto                    (Info Bank)

                                                                                  2. Rita Sri Hastuti            (bisniswisata.co.id)

          3. Wawan Djuarna                (Pikiran Rakyat)

                                                                                  4. AR Loebis                 (Mimbar-rakyat.com)

                                                                                  5. Djoko Tetuko           (Koran Transparansi)

                                                                                  6. Dedi Sahputra                    (Hr. Waspada)

                                                                                  7. M. Irwan Ariefyanto          (halallifestyle.id)

          8. Suwardi Thahir                    (Fajar Online)

                                                                                  9. T. Anwar Ibrahim               (Medan Bisnis)

            DEPARTEMEN

 

Departemen Organisasi dan

Pembinaan Daerah                                     : Cahyonoadi RS                           (Hot Radio)

 

Departemen Multimedia                             : Agus Yuli                           (Rakyat Merdeka)

 

Departemen Seni dan Kebudayaan           : Ramon Damora           (Tanjungpinang Pos)

 

Departemen Film dan Hiburan                   : Agy Sugiyanto                   (beritaenam.com)

                                                                       

Departemen Ekonomi dan Bisnis              : Nevy Hetharia                        (Sindo Weekly)

                                                                       

            Departemen Sosial dan Politik                   : Firman Rachmat                  (Pikiran Rakyat)

 

            Departemen Pariwisata                              : Hilda Sabri                      (bisniswisata.co.id)

 

            Departemen Pemberdayaan Perempuan   : Endang werdiningsih             (Puan Pertiwi)

                                                                                               

DIREKTUR PROGRAM                                           

 

Direktur Televisi dan Radio                        : Helmi Yahya                                        (TVRI)

 

Direktur Media Siber & Media Sosial         : Jaka Sugiyanta                                 (Antara)

 

            Direktur Media  Cetak                                 : Ratna Susilowati               (Rakyat Merdeka)

 

Direktur Kesejahteraan &

Pengabdian Masyarakat                             : M. Nasir                                     (pusaran.co)      

 

Direktur UKW                                              :Rajab Ritonga                   (Telaah Strategis)

 

Direktur  SJI                                                : Ahmed Kurnia Suriawidjaja        (Info Publik)

 

 

Direktur Komunikasi dan Public Relation : Yusuf Susilo Hartono                     (Kabare.id)

 

Direktur Aset                                             : Sonny Wuisan      (Majalah Indonesia Riview)

 

DEWAN KEHORMATAN

 

Ketua                                                              : H. Ilham Bintang               (Cek & Ricek)

Sekretaris                                                        : Sasongko Tedjo              (Suara Merdeka)

Anggota                                                           : 1. Karni Ilyas                               (TV One)

                                                                          2. Peter F Gontha     (Trans Media Group)

                                                                          3. Suryopratomo                       (Metro TV)

                                                                          4. Asro Kamal Rokan                    (Jurnas)

                                                                          5. Tri Agung Kristanto                (Kompas)

                                                                          6. Raja Parlindungan Pane       (Top Skor)

                                                                          7. Teguh Santosa                     (RMOL.id)                                                              

KONFEDERASI WARTAWAN ASEAN (CAJ)

 

Sekretaris Tetap                                             :Bob Iskandar                        (Radio Delta)

Wakil Sekretaris Tetap                                   :Antoni                                     (JPNN.com)

Direktur I                                                         :Kartika Sari                   (Rakyat Merdeka)

Direktur II                                                        : Dar Edy Yoga                         (RMOL.TV)

 

SIWO Pusat

Penanggungjawab                                          : Abdul Munib               (Papua Pos Nabire)

Ketua                                                               : AA GWA Ariwangsa           (suarakarya.id)

Wakil                                                               : Azhari Nasution                 (suarakarya.id)

Sekretaris                                                        :Suryansyah                                (Topskor)

Bendahara                                                      : Wina Setyawatie              (Pikiran Rakyat)

Anggota                                                           : Bambang Prihandoko               (Pos Kota)

                                                                          Erly Bahtiar                    (bulutangkis.com)

                                                                          Andy Setiadi                             (The Jack)  

                                                             

 

Ditetapkan di : Jakarta

Pada tanggal :  12 Oktober 2018

 

PERSATUAN WARTAWAN INDONESIA (PWI)

 

FORMATUR

 

 

 

        Atal S. Depari                             Margiono                                  Ilham Bintang     

     (Ketua Umum/Ketua Formatur)               (Anggota)                                    (Anggota)